學生成就 Student Achievement

2020-2021年

本校學生校外得獎

學生姓名 班別 獎項
鄭健揚 K3 最具創意大獎
劉穎彤 K3 西貢區傑出學生

 

  2019-2020年

學生姓名 就讀小學 班別 獎項
麥子欣 將軍澳天主教小學

Tseung Kwan O Catholic Primary School

六年級 獲派觀塘官立中學
張慶煌 將軍澳天主教小學

Tseung Kwan O Catholic Primary School

六年級  

獲派皇仁書院

鄭智傑 將軍澳天主教小學

Tseung Kwan O Catholic Primary School

一年級  

考獲一年級全班第一名

許嘉壕 港澳信義會明道小學

Hong Kong And Macau Lutheran Church Ming Tao Primary School

一年級  

考獲一年級全班第一名

湯曉晴 聖公會基樂小學

SKH Kei Lok Primary School

三年級  

考獲三年級全級第二名

  2018-2019年

學生姓名 就讀小學 班別 獎項
湯曉晴 聖公會基樂小學

SKH Kei Lok Primary School

二年級 考獲二年級全級第二名
陳鴻毅 景林天主教小學

King Lam Catholic Primary School

一年級  

考獲一年級全級第十名

李可晴 景林天主教小學

King Lam Catholic Primary School

2C 學校朗誦節中詩獨誦-粵語

優異獎

歐陽穎琳 景林天主教小學

King Lam Catholic Primary School

4J 學校朗誦節英詩集誦(高級組)

優良獎

學校朗誦節中詩獨誦-普通話

優異獎

2018-2019年度香港學校戲劇節

傑出合作獎、傑出導演獎、

傑出舞台效果獎

饒錦菡 景林天主教小學

King Lam Catholic Primary School

6J 學校朗誦節中詩集誦(高級組)

季軍

學校朗誦節英詩集誦(高級組)

優良獎

第五屆全港小學數學挑戰賽

銅獎

學校朗誦節英文獨誦

優良獎

2019香港小學科學奧林匹克

金獎

2018-2019年度香港學校戲劇節

傑出合作獎、傑出導演獎、

傑出舞台效果獎

冼樂儀 將軍澳天主教小學

Tseung Kwan O Catholic Primary School

六年級 學業及品行都有優異表現

獲派景嶺書院

任瓦俐 將軍澳天主教小學

Tseung Kwan O Catholic Primary School

六年級 學業及品行都有優異表現

獲派迦密主恩中學

馬英瑋 將軍澳天主教小學

Tseung Kwan O Catholic Primary School

六年級 學業及品行都有優異表現

獲派港島民生書院

  2018-2019年

黃梓皓 基督教神召會梁省德小學

Assembly of God Leung Sing Tak Primary School

6C 離島區分齡田徑賽2018

男子少年E組4 X 100米

季軍

中西區分齡田徑賽2018

男子少年E組4 X 400米

亞軍

第二十二屆西貢區小學校際

田徑比賽男子甲組4 X 100米

季軍

田徑比賽男子甲組團體

殿軍

 

第七十屆香港學校朗誦節

粵語獨誦

優良獎

2019首屆武術之星錦標賽

集體項目五步拳

亞軍

西貢新春10公里公開長跑賽

2公里小學組小學男子組

冠軍

洪子茵 基督教神召會梁省德小學

Assembly of God Leung Sing Tak Primary School

 

6B 將軍澳香島中學主辦之

4 X 100米接力邀請賽(女子組)

冠軍

荃灣區分齡田徑賽2018

女子少年E組跳遠

季軍

女子少年E組400米

季軍

女子少年E組4 X 400米

冠軍

女子少年E組4 X 100米

冠軍

 

 2018-2019年

洪子茵 基督教神召會梁省德小學

Assembly of God Leung Sing Tak Primary School

 

 

6B 離島區分齡田徑賽2018

女子少年E組4 X 400米

冠軍

中西區分齡田徑賽2018

女子少年E組4 X 400米

冠軍

女子少年E組4 X 100米

亞軍

 

西貢區分齡田徑賽2018

小學組4 X 100米校際接力邀請賽

冠軍

第二十二屆西貢區小學校際

田徑比賽女子甲組跳遠

冠軍

田徑比賽女子甲組4 X 100米

冠軍

田徑比賽女子甲組團體

冠軍

 

2018-2019年度西貢區小學校際

籃球比賽女子組

亞軍

西貢新春10公里公開長跑賽

2公里小學組小學女子組

冠軍

2018-2019年

吳詠桁 基督教神召會梁省德小學

Assembly of God Leung Sing Tak Primary School

 

 

6B 將軍澳香島中學主辦之4 X 100米接力邀請賽(女子組)

冠軍

慈善PB跑樂心繽紛Fun Fun 2018女子小學組

亞軍

荃灣區分齡田徑賽2018

女子少年E組400米

冠軍

女子少年E組200米

亞軍

女子少年E組60米

亞軍

女子少年E組4 X 400米

冠軍

離島區分齡田徑賽2018

女子少年E組200米

亞軍

女子少年E組400米

亞軍

女子少年E組4 X 100米

冠軍

女子少年E組4 X 400米

冠軍

中西區分齡田徑賽2018

女子少年E組400米

冠軍

女子少年E組200米

季軍

女子少年E組4 X 400米

冠軍

女子少年E組4 X 400米

冠軍

女子少年E組4 X 100米

亞軍

2018-2019年

吳詠桁 基督教神召會梁省德小學

Assembly of God Leung Sing Tak Primary School

6B 西貢區分齡田徑賽2018

小學組4 X 100米校際接力邀請賽

冠軍

第二十二屆西貢區小學校際

田徑比賽女子甲組60米

冠軍

田徑比賽女子甲組200米

冠軍

田徑比賽女子甲組4 X 100米

冠軍

田徑比賽女子甲組個人全場

季軍

田徑比賽女子甲組團體

冠軍

全能兒童田徑錦標賽2019

2007年女子組200米

亞軍

2007年女子組100米

季軍

2007年4X100米女子組接力

亞軍

2018-2019年度西貢區小學校際

籃球比賽女子組

亞軍

2019環亞太杯國際數學邀請賽

初賽小學六年級

三等獎

西貢新春10公里公開長跑賽

2公里小學組小學女子組

冠軍

2017-2018年

就讀小學 學生姓名 班別 獎項
聖公會基樂小學

SKH Kei Lok Primary School

湯曉晴 一年級 考獲一年級全級第三名
景林天主教小學

King Lam Catholic Primary School

李可晴 一年級 基本法網上問答比賽

優秀獎

學校朗誦節中文獨誦

亞軍

景林天主教小學

King Lam Catholic Primary School

李善皓 一年級 基本法網上問答比賽

優秀獎

景林天主教小學

King Lam Catholic Primary School

林梓茵 二年級 考獲二年級第五名
景林天主教小學

King Lam Catholic Primary School

歐陽穎琳 三年級  

考獲三年級第二名

學校朗誦節中文獨誦

優良獎

學校朗誦節中詩集誦

優良獎

景林天主教小學

King Lam Catholic Primary School

饒錦菡 五年級  

考獲五年級第一名

戲劇節

合作獎

小學科學奧林匹克比賽

銅獎

平等共融戲劇比賽

優異劇本獎

勇往直前獎

團體合作獎

學校朗誦節中文及中文

獨誦

優良獎

全港小學數學挑戰賽

優異獎

第十七屆西貢區傑出學生

嘉許獎

2016-2017年

就讀小學 學生姓名 班別 獎項
景林天主教小學

King Lam Catholic Primary School

歐陽穎琳 二仁 基本法網上問答比

賽優秀獎

校際朗誦節中詩獨誦成績優良
校際朗誦節中詩集誦(初級)成績優良
校際朗誦節英詩集誦(初級)成績優良
基督教神召會梁省德小學

Assembly of God Leung Sing Tak Primary School

洪子茵 4A 第六十八屆香港學校朗誦節普通話集誦

優良獎

西貢區校際田徑比賽2016

女子丙組4×100

第二名

基督教神召會梁省德小學

Assembly of God Leung Sing Tak Primary School

吳詠桁 4B 第六十八屆香港學校朗誦節普通話集誦

優良獎

西貢區校際田徑比賽2016

女子丙組4×100

第二名

景林天主教小學

King Lam Catholic Primary School

饒錦菡 四義 校際音樂節教堂音樂合唱成績優良
校際音樂節教堂音樂合唱成績良好
基本法網上問答比賽

優異獎

校際朗誦節中詩集誦

(中級)季軍

校際朗誦節中詩獨誦成績

優良

華夏盃初賽及晉級賽

二等奬

2014-2015年

年度 就讀小學 學生姓名 班別 獎項
2014-15 景林天主教小學

King Lam Catholic Primary School

饒錦菡 二仁 校際朗誦節英詩

獨誦成績優良

景林天主教小學

King Lam Catholic Primary School

饒錦菡 二仁 校際音樂節教堂音樂合唱成績優良
景林天主教小學

King Lam Catholic Primary School

饒錦菡 二仁 學校戲劇節合作及舞台效果獎
景林天主教小學

King Lam Catholic Primary School

饒錦菡 二仁 校際朗誦節中詩集誦(低年級)

成績良好

景林天主教小學

King Lam Catholic Primary School

黃銘軒 六義 校際朗誦節中詩集誦(高年級)

成績優良

在校–學生參與外間機構

年度 就讀幼稚園 學生姓名 班別 獎項
2010 觀塘浸信會彩明幼稚園

Kwun Tong Baptist Church Choi Ming Kindergarten

劉文靜 K3 參加將軍澳天主教小學

小青苗體驗課程

二十周年校慶數學比賽

亞軍

2013 觀塘浸信會彩明幼稚園

Kwun Tong Baptist Church Choi Ming Kindergarten

張慶煌 K3 參加仁愛堂田家炳小學

幼稚兒數學比賽(公開賽)

一等獎

參加將軍澳天主教小學

小青苗體驗課程

數學比賽(公開賽)

特等獎

2015-16 觀塘浸信會彩明幼稚園

Kwun Tong Baptist Church Choi Ming Kindergarten

林梓茵 K3 參加景林天主教小學

西貢區幼稚園數學比賽

二等獎

2015-16 觀塘浸信會彩明幼稚園

Kwun Tong Baptist Church Choi Ming Kindergarten

廖斯卓 K3 參加景林天主教小學

西貢區幼稚園數學比賽

季軍

2015 觀塘浸信會彩明幼稚園

Kwun Tong Baptist Church Choi Ming Kindergarten

李永釗 K3 西貢區單車及道路安全填色比賽

冠軍

2017-18 觀塘浸信會彩明幼稚園

Kwun Tong Baptist Church Choi Ming Kindergarten

陳鴻毅 K3 參加景林天主教小學

西貢區幼稚園數學比賽

三等獎

2018-19 觀塘浸信會彩明幼稚園

Kwun Tong Baptist Church Choi Ming Kindergarten

陳佳妤 K3 參加西貢區快樂人生社區健康推廣計劃2018

快樂動2018-幼稚園親子填色比賽–優異獎

2018-19 觀塘浸信會彩明幼稚園

Kwun Tong Baptist Church Choi Ming Kindergarten

李浩霖 K3 參加西貢區快樂人生社區健康推廣計劃2018

快樂動2018-幼稚園親子填色比賽–優異獎

2018-19 觀塘浸信會彩明幼稚園

Kwun Tong Baptist Church Choi Ming Kindergarten

韋斯樂 K3 參加西貢區快樂人生社區健康推廣計劃2018

快樂動2018-幼稚園親子填色比賽

創意獎